г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Новым годом и Рождеством Христовым

Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Новым годом и Рождеством Христовым

Дорогие горожане! Примите самые тёплые и сердечные поздравления с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством Христовым!

Всякий раз на пороге предстоящего года мы подводим итоги минувшего, вспоминаем о том, что было самым важным  для каждого из нас и для города в целом.

2019 год был Годом театра. В течение этого времени в гости к алатырцам приезжали Чувашская государственная академическая симфоническая капелла, Чувашский государственный театр оперы и балета, а совсем недавно, в рамках республиканского марафона «Новогодняя Республика», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области, школьникам города незабываемую театрализованную программу подарил новочебоксарский мим-театр «Дождь».

Благодаря реализации национальных проектов «Жильё и городская среда», «Образование», «Культура», «Здравоохранение» в Алатыре продолжают улучшаться жилищные условия горожан, состояние общественных территорий, дворов многоквартирных домов, ремонтируются школы, группы в детских садах, музеи, учреждения культуры, больницы.

Продолжая реализовывать программу «Развитие транспортной системы» в уходящем году мы отремонтировали дорожное покрытие улиц Сурский тракт, Юбилейная, Грибоедова, Московская и ввели в эксплуатацию вновь построенную дорогу по ул. Кленовая с устройством тротуаров и освещения.

Выражаю всем вам, дорогие алатырцы, благодарность за ваш вклад в развитие города, за активное участие в общественной жизни. Все наши достижения - это основа на будущее.

 Впереди – немало  интересных и важных проектов. Воплотить их в жизнь можно только совместной кропотливой работой.

2020 год пройдёт под знаком особого события – страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник не просто объединяет всех, он делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Уверен, что эта дата даст дополнительный виток  развитию самосознания горожан, ответственному отношению к истории и культуре нашей многонациональной страны.

Дорогие друзья! Пусть наступающий год откроет для всех новые перспективы.  Пусть крепнет вера в себя, свои силы и возможности! Пусть наши самые заветные мечты  претворятся в жизнь и станут добрыми делами, направленными на благо родного Алатыря!

Приглашаю всех горожан провести новогодние каникулы активно и весело. Для этого свои двери для вас откроют учреждения культуры и спорта. В рамках утверждённой программы проведения Новогодних и Рождественских праздников, в них пройдёт масса концертных, развлекательных, познавательных и спортивных мероприятий.

От всей души желаю всем хорошего настроения, здоровья, благополучия и счастья! С праздником! С Новым две тысячи двадцатым годом!



31 декабря 2019
16:37
2019 год
Поделиться