г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Как восстановить организм после праздников

Как восстановить организм после праздников

 Когда праздники, а с ними и обильные застолья позади, напоминанием о новогодних каникулах и веселье чаще всего становятся не подарки и добрые пожелания, а лишние килограммы, тёмные круги под глазами, тусклые волосы, бледная кожа и, как ни странно, усталость. Как же быстро и эффективно восстановить организм после праздничного марафона?

 Вот топ – 5 факторов, которые выбивают нас из здоровой колеи:

 - обильная калорийная еда;

 - алкоголь;

 - отсутствие полноценного сна;

 - обильное общение;

 - малоподвижный образ жизни.

 Возвращение в форму должно быть мягким, чтобы не подвергать свой организм дополнительному стрессу.

 Достаточное количество воды — первое средство восстановления организма после праздников. Обезвоживание становится причиной головной боли, плохого настроения, бессоницы и других малоприятных симптомов.

 Следующим шагом, вернее попутным шагом является восстановления пищеварения.

 Здесь может помочь овсянка, орехи, семена льна, фрукты и овощи, зелёные коктейли, смузи, соки, а также овощные супчики. Можно сделать перерыв в питании на 12 часов в день 7 утра до 7 вечера.

 Организму необходимо позволить выспаться. Нужно выключить всё, что может вам помешать, при необходимости, предупредить своих домочадцев и если необходимо поспать днем или лечь пораньше спать.

 Хорошим источником энергии является уединение. Дайте себе возможность побыть в тишине, не проникаясь житейскими проблемами.

 Ещё важный рецепт – движение. Желательно на свежем воздухе. Это очень быстро восстаналивает силы. Если же не хочется возвращаться в спортивный режим, нужно начинать хотя бы с 20 минут в день пешей прогулки или попробовать просто танцевать под любимую музыку.



официальный сайт ЦРБ
09 января 2020
08:00
2020 год
Поделиться