г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

50-летний юбилей сегодня отмечает начальник межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» А.В. Боголюбов

50-летний юбилей сегодня отмечает начальник межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» А.В. Боголюбов

 Свой 50-летний юбилей сегодня отмечает замечательный человек, начальник межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», полковник полиции Александр Боголюбов.

 Родился Александр Валерьевич 11-го января 1970-го года в Алатыре. Окончив школу с серебряной медалью, он поступил в высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР. Получив там образование, А.В. Боголюбов пошёл по стопам отца – стал милиционером. Свой нелёгкий путь он начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска.

 В 90-х годах прошлого столетия в России произошёл всплеск наркомании. Александр Валерьевич вместе со своими сослуживцами ежедневно боролся с наркопреступлениями, пресекал незаконный оборот наркотиков. Вес изъятых ими наркотиков в городе превышал вес наркотиков изъятых по всей республике.

 В 2000-ом году А.В. Боголюбова назначают на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска, он поступает в Академию управления МВД России на специальность «юриспруденция». В 2002-ом году после её окончания Александр Валерьевич переводится на должность заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции отдела внутренних дел города Алатыря и Алатырского района.

 В 2000-х годах в городе и районе начала орудовать преступная группировка. Занималась банда вымогательствами, грабежами и разбоями. Бессонные ночи, засады, оперативные разработки… А.В. Боголюбов жил на работе… Дома его ждала молодая жена и маленький сын. В 2005-ом году стараниями Александра Валерьевича и его сослуживцев преступная группа была выявлена. Семь вымогателей задержаны и арестованы. На их счету было более 100 преступлений. За совершённые злодеяния преступники предстали перед судом, каждый из них получил свой срок, связанный с лишением свободы на долгие годы.

 В 2011-ом году А.В. Боголюбов был отмечен руководством МВД по Чувашской Республике в качестве исполнительного и ответственного сотрудника, чуть позже переведён на должность начальника отдела внутренних дел. Этот период в его жизни нельзя назвать простым: переход из милиции в полицию, новая должность, новые обязанности, ответственность за жизни людей всего города, ответственность за подчинённых.

 За время девятилетнего руководства полковника полиции Александра Валерьевича Боголюбова МО МВД России «Алатырский» в работе отдела внутренних дел достигнуты положительные результаты. По итогам 2017-, 2018- и 2019-го годов межмуниципальный отдел имеет высокую оценку, и занимает лидирующие позиции в рейтинге вреди других райотделов республики.

 За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей Александр Валерьевич неоднократно поощрялся. Министром внутренних дел Российской Федерации он награждён медалью «За доблесть в службе МВД». В 2017-ом году Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил ему орден «За заслуги перед Чувашской Республикой». В 2018-ом году А.В. Боголюбов награждён высшим ведомственным знаком отличия, ему присвоено звание «Почётный сотрудник МВД».

 «Оперуполномоченный – это не профессия, это образ жизни. И я горжусь тем, что служу на благо Отечества», - говорит Александр Валерьевич.

 Поздравляем А.В. Боголюбова с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, благополучия и успехов на службе!



11 января 2020
09:00
2020 год
Поделиться