г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Детская поликлиника начала работу после капитального ремонта

Детская поликлиника начала работу после капитального ремонта

 13-го января специалисты Алатырской детской поликлиники начали приём по старому адресу (улица Ленина, 130), вернувшись в родные стены после проведённого в рамках национального проекта «Здравоохранение» капитального ремонта медучреждения.

 Детская поликлиника рассчинана на 250 посещений в смену. В ходе капремонта здесь были сделаны отмостки здания, выполнена облицовка стен ГКЛ, заменены водопровод и канализация, система вентиляции и кондиционирования, холодный балкон был утеплён и превратился в кабинеты, отремонтирован фасад здания, оформленный в современном стиле, построена колясочная, проведена замена светильников освещения и дверных блоков. Для удобства пациентов предусмотрены комната матери и ребёнка, а также мероприятия по доступной среде: ступенькоход, таблички-указатели.

 Но, конечно, главный сюрприз ожидает посетителей поликлиники внутри, где она изменилась до неузнаваемости! Сразу у входа расположилась современная регистратура и гардероб, а также таблички с указанием месторасположения кабинетов. По всему коридору расположились удобные и красивые диванчики, на которых посетители могут с комфортом отдохнуть и подождать своей очереди, смотря установленные в коридорах телевизоры.

 И дети, и взрослые с удовольствием любуются стенами, которые украсили интересные рисунки. Особенно интересно они смотрятся на лестнице, ведущей на второй этаж! И это ещё одно из главных изменений: сейчас площадь детской поликлиники стала больше.

 «Как же замечательно здесь стало после проведённого ремонта! Всё красиво, современно! Ребёнок так увлёкся разглядыванием рисунков на стенах, что даже не заплакал перед прививкой, как у нас бывает обычно! Нам очень понравилось!», - прокомментировала одна из пришедших на приём мам маленьких пациентов.

 «Устройство колясочной - очень хорошая идея! Даже в больших городах они есть далеко не во всех поликлиниках! Внутри мне тоже очень понравилось - всё современно, ярко, гармонично! Думаю, будет удобно и пациентам, и медработникам!», - высказала своё мнение ещё одна мама, прогуливаясь по коридору поликлиники.

 В настоящее время сотрудники медучреждения заканчивают работу по переезду и обустройству в обновлённой поликлинике.

 Справки и запись по телефонам 8 (83531) 2-19-46, (добавочный - 2) или 8-967-797-19-46. Номер 2-39-33 пока не работает.



официальный сайт ЦРБ
15 января 2020
09:00
2020 год
Поделиться