Общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики» получила грант на реализацию проекта «Алатырь на страже рубежей Отечества»

Второй год подряд общественная организация «Центр русской культуры Чувашской Республики» выигрывает республиканский грант в размере 200 000 рублей. В 2019-ом году эти средства были направлены на сохранение духовного, культурного и исторического наследия Алатырского края, в этом году они будут потрачены на реализацию проекта «Алатырь на страже рубежей Отечества». Его главные цели – сохранение памяти о подвигах людей, защищавших Отечество, воспитание личности гражданина – патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны.

Благодаря этому проекту в течение года в городе пройдёт немало интересных и значимых мероприятий, в том числе различные конкурсы, краеведческие исследования и архивные изыскания. Будет издана книга «Алатырцы – Герои Советского Союза».

«Вовлечение в проводимые мероприятия большого количества людей: молодёжи, студентов, пенсионеров, а также работников культуры и образования будет содействовать воспитанию у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине», - считает председатель общественной организации Татьяна Ежова.

22 января 2020