г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошла Всероссийская интеллектуальная игра среди студентов, посвящённая 75-летию Великой Победы и Дню российского студенчества

В Алатыре прошла Всероссийская интеллектуальная игра среди студентов, посвящённая 75-летию Великой Победы и Дню российского студенчества

 В преддверии Дня российского студенчества, который ежегодно отмечается 25-го января, в Алатырском краеведческом музее прошла Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвящённая данному празднику и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Её организаторами выступили Волонтёры Победы Алатырского филиала ЧГУ и вышеуказанное культурное учреждение. Участие в игре приняли студенты Алатырского технологического колледжа и филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.

 Удачи и честной борьбы участникам пожелали руководитель музея Татьяна Борисова, директор АФ ЧГУ Владимир Пичугин.

 «РИСК» − это Всероссийская командная интеллектуально-развлекательная игра, вопросы которой требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

 Игра состояла из трёх блоков: «История войны », «Кино и музыка на войне и о войне», «История Алатыря в годы Великой Отечественной».

 Оценивали знания ребят заведующий отделом изобразительных искусств Алатырского краеведческого музея, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Николай Головченко, педагоги Алатырского филиала ЧГУ Марина Паравина и Ольга Майорова, краевед Михаил Скрипин.

 Во время игры состоялся конкурс на самое РИСКовое фото, которое команды должны были сделать в двух выставочных залах музея в стиле и антураже темы игры.

 По мнению жюри лучше всех с заданиями справились студенты первого курса Алатырского филиала СамГУПС Ирина Казакова, Полина Сурова, Екатерина Павлова, Никита Алексеев и Дмитрий Горбунов. Именно их дружине была присуждена победа.



официальный сайт АФ ЧГУ
22 января 2020
16:00
2020 год,
2020 год
Поделиться