г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Шахматист из Алатыря стал призёром республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

Шахматист из Алатыря стал призёром республиканской Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

 В Чебоксарах прошла VIII Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». Напомним, её организаторами являются Министерство физической культуры и спорта Чувашии, а также региональное отделение Союза пенсионеров России.

 В этом году Спартакиада, участие в которой приняли более 140 представителей «серебряного возраста», была приурочена 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономной области и 15-летию образования Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

 Пять спортсменов, которые участвовали в турнирах по шашкам, шахматам и настольному теннису, представляли Алатырь. Все они достойно выступили, показав хорошие результаты. Больше всех отличился шахматист Павел Семагин, который завоевал «бронзовую» медаль.

 Теннисист Владимир Плешаков вошёл в шестёрку лучших. И это очень почётно, ведь в соревнованиях по этому виду спорта участвовало более 50-ти спортсменов.

 Любители шашек и шахмат Виктор Аникин, Людмила Крылова и Людмила Журина хоть и не заняли призовых мест, всё равно доказали, что они очень сильные игроки и состязаться с ними далеко не просто.



29 января 2020
11:00
Поделиться