В алатырской администрации состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. В повестке дня значилось три вопроса. Они касались работы КДН по профилактике и безнадзорности несовершеннолетних в 2019-ом году, состояния детской и подростковой преступности. Рассмотрели собравшиеся и итоги совместных выездов субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений в семьи, имеющих новорождённых детей и находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В итоге, в связи с улучшением обстановки с профилактического учёта было снято шесть семей. Поставлены на учёт 4 семьи как находящиеся в социально опасном положении.

На заседании были также рассмотрены административные материалы в отношении родителей и несовершеннолетних.

29 января 2020
2020 год,