г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: в библиотеке-филиале №1 «Библиотека семейного чтения» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет»

г. Алатырь: в библиотеке-филиале №1 «Библиотека семейного чтения» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет»

 В честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 2020-ый год объявлен Годом памяти и славы. В связи с этим, в библиотеке-филиале №1 «Библиотека семейного чтения» (микрорайон Западный) оформлена книжно-иллюстративная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет».

 Великая Отечественная война явилась труднейшим испытанием для нашей страны. Испытанием всего: человека, техники, общества, его строя, экономики, науки, его Вооружённых Сил, на которое история отвела нам свыше 1400 дней и ночей. И не было среди них ни одного «лёгкого» дня, даже самый последний день в войне с фашисткой Германией был бесконечно опасным, безмерно трудным. В книжной выставке представлены книги о величайшем подвиге советского народа, одержавшего историческую победу, о военных сражениях, наступлениях, боях и битвах, о героизме и мужестве воинов, партизан и подпольщиков, о доблести тружеников тыла, завоевавших победу.

 Один из разделов выставки посвящён героям и участникам города Алатыря и Алатырского района. Здесь представлены книги С.А. Евграфова «Память о войне», М.В. Красновой «И стал тыл фронтом, город Алатырь и Алатырский район в годы Великой Отечественной войны», А.К. Краснова «Гордость земли Алатырской», буклеты об  Алатырцах – героях Советского Союза.

 Выставка интересна и познавательна как для детей, так и для взрослых. Она будет работать и пополняться литературой в течение всего года.  



31 января 2020
08:00
Поделиться