г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Студенты и педагоги Алатырского технологического колледжа готовятся к Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Студенты и педагоги Алатырского технологического колледжа готовятся к Открытому  региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

 С 24-го по 29-ое февраля в Чувашии пройдёт VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Кроме представителей нашей республики участие в нём примут молодые люди из Якутии, Татарстана, Санкт-Петербурга, а также из Самарской и Нижегородской областей.

 Фестиваль состоится на 18-ти площадках и пройдёт по 63-м компетенциям, 46 из них – предназначены для возрастной категории «16 лет – 22 года», 12 – для «16 лет и моложе» (юниоры). Впервые состязания будут организованы и для возрастных участников («50+»). Состоятся они по 5-ти компетенциям.

 Сейчас в Алатырском технологическом колледже полным ходом идёт подготовка к отборочным соревнованиям по компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело» (возрастная категория «16-22»), а также «Сантехника и отопление» («50+»).

 Будущие участники занимаются изучением конкурсных заданий, практикуются.

 Пожелаем же алатырцам удачи и красивых побед!



официальный сайт АТК
01 февраля 2020
10:00
2020 год
Поделиться