г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В алатырской администрации состоялось первое в этом году ежемесячное планёрное совещание

В алатырской администрации состоялось первое в этом году ежемесячное планёрное совещание

 В городской мэрии сегодня состоялось первое в этом году ежемесячное итоговое совещание. Начальники отделов администрации, руководители служб и подразделений республиканских структур обсудили итоги работы, проделанной в январе, наметили основные направления предстоящей деятельности. Совещание провёл глава городской мэрии Владимир Степанов. В его  работе принял участие глава муниципалитета – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин.

 Совещание В.И. Степанов начал с главной новости уходящей недели. Он сообщил, что вчера, 30-го января, полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров в Большом зале Дома Правительства представил временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева.

 После Владимир Иванович выполнил приятную миссию – вручил награды. За высокие показатели в деле гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Почётной грамотой Министерства Чувашской Республики по делам ГО и ЧС награждён заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации города, руководитель коммунально-технической службы Алатырского городского звена ТП РСЧС Сергей Черкасов. За такие же заслуги Благодарности ведомства удостоились диспетчер оперативно выездной бригады МУП «Алатырские городские электрические сети» Антон Шигаев и старший мастер аварийно-диспетчерской службы, командир звена управления и разведки филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в Алатыре Дмитрий Мишин.

 За достигнутые успехи в организации ведения воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории города Благодарности городской мэрии удостоились начальник ФКУ «Исправительная колония №2» Юрий Шушарин, старший инспектор этого учреждения Надежда Солдатова, генеральный директор АО «5 арсенал» Юрий Свинцов, начальник отдела кадров данного предприятия Наталья Миронова, генеральный директор АО «Алатырский механический завод» Сергей Калинин, специалист по кадрам этого предприятия Людмила Момот.

 По итогам Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» в число 500 лучших дошкольных учреждений России вошёл алатырский детский сад №3 «Светлячок». В торжественной обстановке его руководителю Ольге Корягиной В.И. Степанов вручил диплом и сертификат.

 В Алатыре подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшую базу мобилизационного развёртывания в городе. Победу в нём одержала школа №2. Второе место заняла общеобразовательная организация №11, третье – Алатырский филиал Самарского государственного университета путей сообщения. Их руководителям Владимир Иванович вручил соответствующие дипломы.

 Такие же награды получили и призёры конкурса на лучшее световое оформление «Огни родного города», который прошёл в Алатыре в декабре 2019-го года.

 Затем глава администрации подробно рассказал о том, как обстоят дела в городском хозяйстве, что в этом году планируется сделать. Так, в городе продолжится реализация программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1-го января 2017-го года аварийным и подлежащим сносу», работа по строительству и ремонту дорог, благоустройству дворовых территорий, общественных пространств.

 После по своим направлениям деятельности доложили присутствующие руководители. Начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова рассказала о социальной поддержке граждан и улучшения демографической ситуации в Чувашской республике. Её доклад дополнила директор Алатырского отдела центра занятости населения Чувашии Елена Горбатова.

 Начальник городского отдела ЗАГС Юлия Каюкова поведала об итогах работы отдела в январе, сообщив, что сначала года в городе родилось 17 малышей (среди них – 5 девочек и 12 мальчиков), образовалось 10 новых семей.

 О работе, проведённой в прошлом году, отчиталась и начальник отдела имущественных и земельных отношений городской мэрии Оксана Игонина. Выступая, она отметила, что эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом является одной из приоритетных задач отдела имущественных и земельных отношений администрации. По её словам, благодаря этому по состоянию на 1-ое января 2020-го года в местный бюджет поступило 17 794,0 тыс. рублей.

 Итоги совещания подвёл глава администрации города Владимир Степанов. В завершение он в очередной раз призвал присутствующих руководителей к ответственности и профессионализму в решении поставленных задач.