г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Помогут выбрать правильный путь

Вчера врио Главы Чувашии Олег Николаев провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты России Григорием Дроздом - известным спортсменом, чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта по тайскому боксу, сообщает пресс - служба Администрации Главы Чувашии.

"Республика у нас спортивная, есть именитые мастера в разных видах единоборств, в том числе в самбо, вольной борьбе, дзюдо, боксе. Ваш приезд к нам - это дополнительная возможность пообщаться с тренерами, помочь им повысить компетенции в плане дальнейшей подготовки спортсменов. Но самое главное - это мощный мотивирующий посыл самим ребятам, которые занимаются этим видом спорта", - приветствовал спортсмена Олег Николаев.

"Неожиданно для меня Чувашия стала близка. Очень гостеприимная республика, здесь у меня много друзей, с боксерами тесно общаемся, знаю ребят, их достижения. Готов продолжать взаимодействие", - в свою очередь отметил Григорий Дрозд. Два года назад он уже приезжал в Чувашию, провел мастер - класс для юных боксеров. Сейчас как член общественной палаты предложил начать реализацию федерального проекта "Трезвая Россия" в республике. Проект включает мерприятия по профилактике алкоголизма среди молодёжи в средних и высших учебных заведениях. "Я думаю, мы должны использовать все возможности для того, чтобы помочь молодым людям выбрать правильный путь", - сказал Олег Николаев, пригласив Григория Дрозда принять участие в праздновании 100 - летия образования Чувашской автономии.

Газета "Советская Чувашия" от 06.02.2020 г. №13



06 февраля 2020
13:43
Поделиться