г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Учащаяся Алатырской детской школы искусств – призёр XIX Молодёжных Дельфийских игр России

Учащаяся Алатырской детской школы искусств – призёр XIX Молодёжных Дельфийских игр России

 В конце января в Чувашии стартовали XIX Молодёжные Дельфийские игры России. Данное творческое состязание проходит в эти дни во многих городах нашей страны с целью поиска и поддержки молодых талантов, создания условий для раскрытия творческого, личностного, интеллектуального потенциала участников, продвижения и распространения общечеловеческих ценностей посредством искусства и популяризации достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки.

 Организаторами данного мероприятия являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чувашское республиканское училище культуры, Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова, Чебоксарское художественное училище.

 Учащаяся Алатырской детской школы искусств Василиса Грошева (класс фортепиано Л.А. Артемьевой) достойно представила наш город на первом отборочном туре, который проходил в концертном зале Чебоксарского музыкального училища, и стала лауреатом III степени.

 Поздравляем Василису и её преподавателя с высоким достижением, желаем им дальнейших творческих успехов!



официальный сайт АДШИ
06 февраля 2020
10:00
2020 год
Поделиться