15 февраля – День здоровья и спорта

15-го февраля в республике пройдёт День здоровья и спорта. Жители городов и районов в этот день смогут бесплатно посетить бассейны, спортивные площадки, тренажёрные залы в учреждениях спорта. Запланированы и массовые спортивные мероприятия.

Алатырцам также предлагают провести этот день интересно и с пользой для здоровья. В физкультурно-спортивном комплексе, расположённом в доме №5 по улице Комарова, к услугам горожан – бассейн, спортивный и тренажёрный залы, зал шейпинга, ждут здесь и любителей игры в теннис. В составе ФСК также спортивное учреждение по улице Жуковского, 63. Здесь будет работать бассейн «Дельфин».

Тем, кто занимается различными видами борьбы, можно попробовать свои силы на борцовском ковре в зале единоборств «Луч» (улица Ленина, 30). Кроме того, будет работать зал тяжёлой атлетики в детско-юношеской спортивной школе №1 (улица Гончарова, 51).

К услугам горожан также четыре лыжные трассы, три из которых расположены в городе – в «Липовом овраге», в «Духовой роще» и на стадионе «Спутник», одна – в загородном лагере «Янтарный».

Нужно отметить, что все спортивные учреждения в субботу будут работать с 6:00 до 21:00 и предоставлять услуги бесплатно.

Организаторы приглашают всех приверженцев здорового образа жизни посетить спортивные учреждения города.

13 февраля 2020