г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вниманию владельцев домашних животных!

Вниманию владельцев домашних животных!

 В связи с Постановлением Кабинета Министров Чувашии «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Чувашской Республике» и в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью людей животные без владельцев будут подлежать отлову и транспортировке в приюты для животных в другие города, согласно заключенным контрактам, с последующей их стерилизацией. Возврат отловленных животных их владельцам осуществляется при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на животное (родословная, ветеринарный паспорт и тд.). Владелец отловленного животного при возвращении ему животного компенсирует специализированной организации и приютам расходы, понесённые в связи с отловом и содержанием животного.

 Отлов бродячих собак на территории Алатыря будет производится в течение года.

 Убедительная просьба к владельцам обеспечить надлежащее содержание домашних животных, не оставлять их безнадзорными на улицах.

 Напомним, что решением Собрания депутатов города от 25-го февраля 2011-го года №09/5-5 в Алатыре утверждены Правила содержания собак и кошекВ пункте 4.9 данных Правил собаки выгуливаются: на поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3-месячного возраста и собак декоративных пород. Все собаки выгуливаются в ошейниках. Пункт 5.1 Правил говорит о том, что собаки и кошки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающих лиц, подлежат отлову, кроме животных, оставленных сопровождающим лицом на привязи.

 За нарушение настоящих Правил виновные лица и организации несут ответственность в соответствии со статьёй 15 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

 Соблюдайте требования выгула собак! Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!



17 февраля 2020
15:00
Информация за 2020 год
Поделиться