г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцев приглашают принять участие в конкурсе молодёжных проектов "Моё будущее – в Чувашии"

Алатырцев приглашают принять участие в конкурсе молодёжных проектов "Моё будущее – в Чувашии"

 Государственный Совет республики информирует о проведении до 27-го апреля 2020-го года конкурса молодёжных проектов "Моё будущее – в Чувашии".

 Его участниками могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14- до 30-ти лет, проживающие на территории нашего региона.

 Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом, в состав которого входит не более четырёх человек.

 Участники в срок до 2-го марта представляют в Государственный Совет Чувашии (город Чебоксары, Президентский бульвар, 10 (6-й этаж), кабинет №14) следующие документы:

 1) заявление на участие в конкурсе согласно приложению 1 к Положению;

 2) копию паспорта гражданина Российской Федерации – разворот с фотографией и страницы с отметками о регистрации по месту жительства;

 3) проект на бумажном носителе в объёме не более 10-ти листов печатного текста на стандартных листах бумаги формата А4 шрифтом Times New Roman размера № 14 через межстрочный интервал 1,5 с размерами полей: левое – 35 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. К проекту прилагаются слайды в количестве не более 10 штук на стандартных листах бумаги формата А4.

 В случае выполнения проекта творческим коллективом документы, предусмотренные пунктами 1 и 2, должны быть представлены каждым участником творческого коллектива.

 Молодёжный проект на конкурс подаётся по одной из номинаций:

 1) "Творчество" (общественно значимые проекты по вовлечению молодёжи в творческую деятельность);

 2) "Патриотизм" (сохранение исторической памяти и культурного насле­дия Чувашии, противодействие фальсификации истории, формирование на­циональной идентичности, позитивного образа современной и будущей Чувашии, популяризация родного края);

 3) "Моя законотворческая инициатива" (законотворческие инициативы
в сфере молодежной политики, образования, науки и культуры, социальной политики, развития предпринимательства)
.

 Проекты оцениваются по следующим критериям:

 а) актуальность – социально-экономическое значение, соответствие при­оритетам, определённым Концепцией долгосрочного социально-экономичес­кого развития Российской Федерации на период до 2020-го года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 17-го ноября 2008-го года № 1662-р, и Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020-го года, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 8-го декабря 2011-го года №2227-р;

 б) креативность – наличие технологических или социальных инноваций
в реализуемых проектах;

 в) эффективность – достижение измеримых результатов (социальные, экономические и политические эффекты) в соответствии с затраченными
ресурсами на развитие проекта;

 г) реализуемость – возможность практического осуществления на территории Чувашской Республики;

 д) масштабность – количество молодых людей, вовлечённых в деятельность по реализации проекта;

 е) публичность – наличие информации о проекте в сети "Интернет", презентация проекта на всероссийских и межрегиональных молодёжных мероприятиях и конкурсах.

 Приветствуется тематика конкурсных проектов, связанных со знаменательными датами в истории страны и Чувашии: 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, 100-летие образования Чувашской автономной области, 20-летие Конституции Чувашской Республики.

 Информация об итогах конкурса размещается в газете "Республика"
и на официальном сайте Государственного Совета Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Госу­дарственного Совета Чувашской Республики. Контактный телефон: 64-21-64.



18 февраля 2020
10:00
2020 год,
2020 год
Поделиться