г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошло первенство города по лыжным гонкам среди школьников и студентов

В Алатыре прошло первенство города по лыжным гонкам среди школьников и студентов

 В Алатыре состоялось первенство города по лыжным гонкам среди школьников и студентов. В состязаниях приняли участие представители всех городских школ и двух средне-специальных учебных заведений.

 Любые соревнования – это экзамен для спортсмена. На этот раз на «отлично» его сдали учащиеся Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, которые расположились на всех ступенях пьедестала. Победу в гонках одержали Никита Филиппов и Анна Моисеева. Почётное второе место заняли Илья Балясников и Диана Милешина. Третий результат показали Сергей Тараканов и Надежда Алеханович.

 В общекомандном зачёте дружина АФ СамГУПС также стала первой, второе место – у лыжников Алатырского технологического колледжа.

 У школьников места расположились следующим образом. Среди юношей быстрее всех оказался Сергей Чубаров, вторым финишировал Дмитрий Михеев (оба учатся в гимназии №6). Замкнул тройку лидеров ученик общеобразовательной организации №7 Никита Губаев.

 У девушек весь пьедестал заняли гимназистки. Первой финишную линию пересекла Софья Скоромнова. «Серебро» завоевала Виктория Клёмина, «бронза» – у Василисы Грошевой.

 В командном зачёте все ступени пьедестала заняли спортсмены гимназии №6.

 Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями.

 Стоит отметить, что результаты лыжных гонок вошли в зачёт сдачи норм ВФСК «ГТО».



19 февраля 2020
14:00
Поделиться