г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжаются торжественные церемонии вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Алатыре продолжаются торжественные церемонии вручения юбилейных медалей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 В Алатыре продолжаются торжественные церемонии вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Очередное такое знаковое событие состоялось в школе №3. Сегодня в актовом зале общеобразовательной организации собрались труженики тыла, их родственники, педагоги и учащиеся.

 Право вручить награды было предоставлено первому заместителю главы администрации города Марине Фёдоровой. Выполняя эту приятную миссию, она отметила, что День Победы – это священный праздник, который объединяет всех россиян, независимо от возраста и вероисповеданий. Потому что война коснулась каждой семьи, и в каждой семье есть свой герой.

 И сегодня алатырцы – свидетели тех страшных дней заслужено получили свои медали. Среди них – Нина Григорьевна Бланк, Яков Павлович Макеев, а также супруги Виктор Иванович и Нина Михайловна Малясовы.

 Приятным моментом для них стало и вручение «Писем Победы», авторами которых являются учащиеся школы №7. Передали их труженикам тыла Волонтёры Победы.

 После того как официальная часть была завершена, начался музыкальный конкурс «Битва хоров», участие в котором приняли учащиеся общеобразовательной организации. Всего участвовало 8 коллективов. Каждый из них исполнил песню о войне. Сделали это ребята настолько трогательно и профессионально, что выбрать лучших члены жюри так и не смогли, присудив всем победу. Отдельно они отметили 3 «А» класс. За исполнение композиции «Солнечный круг» данный коллектив удостоился звания «Самый поющий класс».