Алатырь участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – это уникальная возможность для муниципальных образований привлечь ощутимые дополнительные средства на благоустройство, которую им предоставляет Минстрой России. В конкурсе могут участвовать малые города с численностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Победа в конкурсе позволяет преобразить город и реализовать яркие и уникальные проекты.

Финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020-го года состоится в Тюмени 28-го февраля. 80 проектов-победителей получат субсидии от 30-ти до 100 млн рублей.

От Чувашии в этом году в конкурсе принимают участие три города, в том числе и Алатырь. Конкурсная заявка нашего муниципалитета – «Алатырь – город музей» представляет собой проект благоустройства его исторической части.

Победителям конкурса будут выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета на реализацию проектов благоустройства, что позволит населённым пунктам сохранить и в дальнейшем развивать культурный, туристический и экономический потенциал.

Будем надеяться, что Алатырь окажется в числе победителей!

Первоисточник - http://www.cap.ru/news/2020/02/25/tri-goroda-chuvashii-uchastvuyut-vo-vserossijskom

26 февраля 2020