г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Стипендии – лучшим учащимся школ и учреждений дополнительного образования Алатыря

Стипендии – лучшим учащимся школ и учреждений дополнительного образования Алатыря

 В Алатыре существует добрая традиция – поощрять лучших учащихся школ и учреждений дополнительного образования города. В этом году стипендии главы городской мэрии Владимира Степанова удостоены 33 школьника, ещё 11 отличившихся ребят будут получать стипендию депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Кислова.

 Традиционное чествование стипендиатов состоялось вчера в Алатырской детской школе искусств. Здесь собрались отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний. Молодые люди являются активистами общественной жизни, лидерами, обладают разносторонними знаниями, имеют множество увлечений. К слову, по итогам 2019-го года около 150-ти обучающихся детско-юношеской спортивной школы №1 стали победителями и призёрами спортивных соревнований российского, межрегионального и республиканского уровня. ДЮСШ подготовлено 317 спортсменов массовых разрядов, четыре спортсмена первого разряда, два кандидата в мастера спорта и одного мастера спорта.

 Более 130-ти обучающихся физкультурно-спортивного комплекса одержали победу и вошли в число призёров также на различных состязаниях. В ФСК подготовлено 208 спортсменов массовых разрядов, 16 спортсменов первого разряда и три кандидата в мастера спорта.

 В ушедшем году 156 воспитанников Алатырской детской школы искусств были признаны победителями и призёрами конкурсов российского, межрегионального и республиканского уровня.

 К сожалению, В.И. Степанов и Ю.М. Кислов не смогли сами присутствовать на данном мероприятии, и их именные стипендии ребятам вручили представители администрации – заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам Елена Васягина и начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Ермолаева. Перед тем, как выполнить эту приятную миссию, Е.Е. Васягина поздравила школьников с важным событием в их жизни, выразила уверенность, что и в дальнейшем они будут такими же целеустремлёнными, успешными, а полученные награды станут стимулом для ещё больших достижений в будущем. Слова благодарности Елена Евгеньевна высказала также педагогам и родителям, поддерживающим начинания детей.

 С ответным словом выступили учащийся 11-го класса общеобразовательной организации №7 Алексей Татаркин и ученица 11-го класса гимназии №6 Варвара Носикова. «Мы стали стипендиатами, а это значит, что нам оказано высокое доверие. И мы будем стараться достойно представлять нашу школу, город, республику на различных состязаниях», - сказали молодые люди.

 Степень успешности каждого ребёнка непременно зависит от сотрудничества педагогов с родителями, которые вместе с детьми проходят нелёгкий путь обретения признания. От имени родительской общественности ребят поздравила Елена Малышкина.

 Своим талантом на протяжении всего мероприятия присутствующих в зале радовали воспитанники детской школы искусств.

 Хочется пожелать школьникам не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем добиваться успехов и побед!

 Фоторепортажи:

 Торжественное вручение свидетельств стипендиатам в Алатыре

 Стипендиаты главы администрации города Алатыря В.И. Степанова

 Стипендиаты депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова



27 февраля 2020
08:00
Поделиться