г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: праздничное масленичное гулянье доставило школьникам, преподавателям и всем гостям много радости и удовольствия

г. Алатырь: праздничное масленичное гулянье доставило школьникам, преподавателям и всем гостям много радости и удовольствия

 Масленица – один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и, конечно же, угощают блинами. Масленица в этом году началась 24-го февраля, а датой её окончания станет 1-ое марта.

 В гимназии №6 существует добрая традиция – ярко, шумно и красочно праздновать Масленицу. Вот и этот год не стал исключением. Уже в 17-ый раз на площади перед школой собрались и взрослые, и дети. Вместе со сказочными персонажами они приняли участие в весёлых играх, конкурсах, розыгрышах. Даже прохожие не оставались равнодушными к этому шумному веселью, с удовольствием останавливались и наблюдали за происходящим на импровизированной сцене. Это и понятно, где ещё можно одновременно встретить 33-х богатырей, Цыгана, Медведя, Зиму, Весну, Масленицу!? Конечно, только здесь и сейчас!

 Одним словом, праздник удался на славу, и можно смело сказать, что хорошим настроением на весь предстоящий день были обеспечены все!



28 февраля 2020
08:00
Поделиться