г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

г. Алатырь: состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Сегодня под председательством заместителя главы администрации города Алатыря Елены Васягиной прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. В работе комиссии в рамках проведения Дня Фонда социального страхования Российской Федерации участвовал начальник отдела администрирования страховых взносов ГУ – Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике - Чувашии Андрей Эвриков. Также присутствовали представители городской администрации, межрайонной налоговой инспекции, центра занятости населения и ряда других служб. В повестке дня значилось четыре вопроса.

По первому вопросу о задолженности страхователей по страховым взносам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний выступил А.В. Эвриков.

Задолженность по выплатам допустили пять работодателей, которые были приглашены на комиссию. На заседание из них явились лишь двое. Всем должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.

Второй вопрос касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. Два работодателя, предоставили членам комиссии пояснения о том,  что нарушения законодательства не было. 
Четырёх работодателей, представители которых не явились на заседание, ожидают рейды по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

Третий вопрос повестки дня касался состояния платёжной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Задолженность допустили двенадцать хозяйствующих субъектов, которые также были приглашены для серьёзного разговора. Всем должникам было указано на необходимость в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность.

По четвёртому вопросу – о состоянии платёжной дисциплины по налогам, поступающим в доход бюджета города Алатыря, выступила исполняющий обязанности начальника МИ ФНС №1 по ЧР Елена Куделькина.



27 февраля 2020
14:00
2020 год
Поделиться