г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об участии учителей и родителей в программе воспитания «Успех каждого ребёнка»

Об участии учителей и родителей в программе воспитания «Успех каждого ребёнка»

 Почему федеральный проект называется «Успех каждого ребёнка»?

 Сегодня школьники, потенциал заложенный в них, - залог экономической мощи любой страны. России в этой части конкурировать с ведущими странами мира нелегко. В Китае более 400 млн школьников, в Индии - около 300, в США - 65, в Германии и Японии - 12,5 и 12 млн школьников, соответственно. В нашей стране всего с 16 млн школьников. Приведённые цифры - это сильный посыл отечественному образованию: каждый школьник для нашего государства в буквальном смысле слова «на вес золота».

 Национальные|проекты образования направлены на развитие главного потенциала страны - потенциала, заложенного в каждом школьнике.

 В рамках национального проекта образования и двух его федеральных проектов «Учитель будущего» и «Успех каждого ребёнка», Академия организовала Всероссийское движение «Учитель будущего - педагог, наставник» и Всероссийское движении «Родители - ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей». Для участников движения, учителям и родителям школьников 1-11 классов, Академия подготовила практико-ориентированную программу воспитания «Успех каждого ребёнка». 

 I. Движение и Программа поддержана Агентством стратегических инициатив (Академия защитила в АСИ проект «Доступное дополнительное образование детям России»). Программа реализуется через социальную сеть. Для участия в Программе учителя и родители подписываются на страницу Академии в инстаграм napdeti. Участие учителей и родителей в Программе безвозмездное.

 Вопросы по участию в Программе можно задать по телефону: 8-962-450-65-16, Анатолий Васильевич Жигайлов, электронная почта: napdetiiSjmail.ru.

 Участие учителей и родителей в Программе воспитания успешных детей «Успех каждого ребёнка» внесёт свой весомый вклад в решение поставленной государственной задачи.

 Школы муниципалитета могут стать пилотными в районе/городе, а муниципалитет - пилотным в субъекте РФ. Академия представляет все школы-пилоты и муниципалитеты-пилоты в АСИ. Лидером - пилотом на сегодняшний день является город Пятигорск, Ставропольский край.

 Стоит отметить, что главные выгодоприобретатели от участия учителей и родителей в Движении и Программе - школьники!

 Для школьников в рамках программы «Успех каждого ребёнка» Академия подготовила пособия: 1. Календарь 2020. 12 установок тем, кто хочет стать преуспевающим!; 2. «Конструктор Успеха» - руководство КАК стать Человеком Успеха!; 3. Фестиваль «Путь к успеху» - мотивационный материал.

 Для педагогов и родителей Академия подготовила методические рекомендации по работе с вышеуказанными пособиями. Пособия через Педагогов Наставников передаются школьникам на безвозмездной основе. Для получения ссылок на пособия и методические рекомендации по их использованию педагоги направляют письмо в Академию napdetiffimail.ru с пометкой - «Заявка на пособия».



27 февраля 2020
11:00
2020 год
Поделиться