г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений

Алатырь вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений

 Раннее уже сообщалось, что Алатырь принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Победа в нём позволяет реализовать яркие и уникальные проекты, так как на эти цели федерация выделяет ощутимые дополнительные средства.

 Сегодня в Тюмени состоялся финал конкурса, где определились 80 муниципалитетов-победителей, которые получат субсидии от 30-ти до 100 млн рублей.

 На торжественной церемонии награждения присутствовал глава алатырской администрации Владимир Степанов. И он там оказался неслучайно. Наш муниципалитет с проектом «Алатырь – город музей», участвуя в категории «исторические поселения», вошёл в число победителей. Напомним, данный проект предусматривает благоустройство исторической части муниципалитета – территорий парков «Прудок», «30 лет ВЛКСМ», «Сквера Боронину и Ветвинскому», а также примыкающих к ним улиц – Московская, Горшенина и Ленина.



28 февраля 2020
13:00
Поделиться