г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Учащиеся Алатырской детской школы искусств – победители и призёры IV Всероссийского конкурса «Услышать музыку»

Учащиеся Алатырской детской школы искусств – победители и призёры IV Всероссийского конкурса «Услышать музыку»

 В конце зимы в Новочебоксарске прошёл IV Всероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Услышать музыку». Основная его цель – возрождение и поддержка интереса детей и молодёжи к инструментально-ансамблевому и вокальному творчеству.

 В этом состязании приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ и школ искусств Чувашии и Марий-Эл. В числе участников были и наши земляки, представляющие Алатырскую ДШИ. Приятно, что все они домой вернулись с наградами. Так, лауреатами I степени стали Дарья Захарич и Кирилл Ляпунов (ансамбль аккордеонистов «Мюзетт», преподаватель – Е.А. Степанова), дуэт Валерия Бойкова и Марина Павлюченко (фортепиано, преподаватели –  С.Н. Малюгина и А.Х. Абрамова), Ольга Степанова, Виктория Слугина, Магдалина Борисова, Анна Анненкова и Диана Осиповская (ансамбль флейтистов «Волшебная флейта», преподаватель – В.Г. Липасова, концертмейстер С.Н. Малюгина).

 Лауреаты II степени – дуэт Валерия Смирнова и Полина Кузнецова (фортепиано, преподаватели – Л.И. Разуткина и О.А. Шинова).

 Лауреатами III степени стали дуэт Лада Антошина и Ульяна Голюшева (фортепиано, преподаватели – Л.И. Разуткина и О.А. Шинова).

 Поздравляем юных музыкантов, их преподавателей с отличными результатами, желаем им дальнейших творческих достижений!



официальный сайт АДШИ
02 марта 2020
14:00
2020 год
Поделиться