г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года

 Проверка состояния адресного хозяйства и наведение в нём порядка является одной из первоочередных задач подготовки к Всероссийской переписи населения 2020-го года.

 В Алатыре по результатам общей инвентаризации, проведённой Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики  по Чувашской Республике в рамках сплошного регистраторского обхода, выявлен ряд недостатков в состоянии адресного хозяйства. По итогам работы было определено, что необходимо установить или привести в надлежащий вид 74 аншлага наименований улиц и переулков и номерные знаки домов в количестве 1051.

 Выполнение работ находится на контроле у главы администрации городв В.И. Степанова. Ответственным лицам было рекомендовано устранить выявленные недостатки, а также провести информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости наличия номерного знака на доме. На сегодняшний день заказаны для изготовления 74 таблички с указанием наименований улиц и переулков.

 Всероссийская перепись населения пройдёт с 1-го по 31-ое октября 2020-го года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).



04 марта 2020
09:00
Поделиться