г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре реализуются мероприятия национального проекта «Демография»

В Алатыре реализуются мероприятия национального проекта «Демография»

 В Алатырском отделе Центра занятости населения Чувашской Республики большое внимание уделяется реализации программы профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования как безработных граждан, так и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

 27-го февраля приступила к обучению группа из 8-ми человек по профессии «архивариус», срок обучения один месяц. Обучение проходит на базе Алатырского технологического колледжа. Данная услуга предоставляется бесплатно, во время обучения выплачивается стипендия в размере пособия по безработице.

 В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» 17-го февраля был выдан персонифицированный образовательный сертификат женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх, которая пожелала освоить программу переподготовки «Методика преподавания английского языка» в Чувашском республиканском институте образования, срок обучения 2,5 месяца.

 По завершению обучения граждане получают документ об образовании установленного образца.



официальный сайт ЦЗН
03 марта 2020
13:00
2020 год
Поделиться