г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Волонтёры Алатыря – участники зонального установочного семинара по реализации социально значимого проекта «PRO – здоровье»

Волонтёры Алатыря – участники зонального установочного семинара по реализации социально значимого проекта «PRO – здоровье»

 В Шумерле состоялся зональный установочный семинар по реализации социально значимого проекта «PRO – здоровье». От нашего города участие в нём приняли учащиеся гимназии №6 и школы №7, являющиеся волонтёрами.

 В ходе мероприятия ребята и их наставники познакомились с опытом работы по формированию ЗОЖ среди детей и подростков в шумерлинской гимназии №8, получили инструктаж по организации дистанционных электронных курсов «PRO – здоровье».

 Затем молодые люди продолжили работу на площадках: «Плоггинг: будь физически активен, поддерживай себя в форме, заботься об окружающей среде!», «Ортобиотика как технология самосбережения здоровья и жизненного оптимизма», «Черлидинг как эффективный способ улучшения физического, эмоционального и социального здоровья» и «Школа эмоций».

 Педагоги стали участниками круглого стола «О методиках реализации проекта «PRO – здоровье».

 По итогам работы семинара каждый участник получил сертификат о присвоении статуса «Общественный инструктор ЗОЖ», а школы – участники проекта «PRO – здоровье» – свидетельства о присвоении статуса пилотной площадки по реализации социально значимого проекта «PRO – здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019-го года.



03 марта 2020
15:00
2020 год,
2020 год
Поделиться