Стартовал приём заявок на третий ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговли России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018-ом году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать её развитие В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800.

В 2020-ом году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдёт с 8-го по 12-ое нюня в Москве в Центре международной торговли.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший торговый город»,

- «Лучшая торговая улица»,

- «Лучший нестационарный торговый объект»,

- «Лучшая ярмарка»,

- «Лучший розничный рынок»,

- «Лучший мобильный торговый объект»,

- «Лучший магазин»,

- «Лучший объект фаст-фуда»,

- «Лучший торговый фестиваль»,

- «Лучший оптовый продовольственный рынок»,

- «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Принять участие в конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для участия в конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету на сайте горговляроссии.рф.

Телефон для справок: +7 495 924 02 80, электронная почта: tr2019russiant.org

05 марта 2020