г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл фестиваль весны и спорта «Весёлые старты»

В Алатыре прошёл фестиваль весны и спорта «Весёлые старты»

 Приближается самый «нежный» весенний праздник – Международный женский день. В эти дни в Алатыре повсеместно проходит множество мероприятий, посвящённых этому событию. Одно из них состоялось вчера на базе физкультурно-спортивного комплекса. Здесь прошёл фестиваль весны и спорта «Весёлые старты», участие в котором приняли только представительницы прекрасного пола. Все они – работники системы образования.

 Собравшихся в зале тепло приветствовал глава администрации города Владимир Степанов. Он поздравил их с наступающим праздником, пожелал честной и бескомпромиссной борьбы.

 К словам поздравлений затем присоединилась начальник отдела образования и молодёжной политики городской мэрии Елена Ермолаева.

 После с программой фестиваля участниц соревнований ознакомил заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Владимир Паршин. А она, нужно сказать, была очень обширной и насыщенной. Сразу после небольшой разминки спортсменкам предстояло пройти 8 непростых испытаний. С чем все участницы достойно справились, доказав тем самым, что наши женщины способны на всё: и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти.

 В итоге, победу в состязаниях одержала команда отдела образования и молодёжной политики городской мэрии. На второй ступени пьедестала расположились спортсменки школы №2. Замкнула тройку лидеров дружина Алатырского технологического колледжа.

 Соревнования в челночном беге вошли в сдачу нормативов комплекса ГТО. Все участники успещно справились с данным испытанием. 



06 марта 2020
15:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться