г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В «молодёжной гостиной» алатырского отдела ЗАГС были обсуждены вопросы будущего материнства и отцовства

В «молодёжной гостиной» алатырского отдела ЗАГС были обсуждены вопросы будущего материнства и отцовства

 Алатырский отдел ЗАГС в пределах своей компетенции участвует в реализации семейной политики на территории города, проводя различные мероприятия, направленные на повышение статуса института семьи. Для того, чтобы действовать успешно, нужно знать отношение молодых людей к семейной жизни, мотивы заключения брака, степень их подготовленности к выполнению супружеских и родительских обязанностей и так далее. Необходимо правильно ориентировать на сознательный выбор спутника жизни, стабилизацию взаимоотношений супругов в молодых семьях.

 Вот уже несколько раз на базе отдела ЗАГС были организованы встречи молодых супругов и будущих новобрачных с семейным психологом из города Чебоксары Мариной Назаровой. В результате таких встреч молодые пары имели возможность вместе с психологом прояснить свои представления о различных сторонах семейной жизни, одновременно определить приоритеты в добрачных ожиданиях. Марина Геннадьевна, как специалист в области семейной психологии, во время таких встреч способствовала обсуждению партнёрских позиций по ведению домашнего хозяйства, профессиональному росту и реализации свободного времени. Зная, где именно супружеский союз наиболее уязвим, муж и жена постараются соблюдать «противопожарные» меры. В процессе таких бесед выявляются взгляды на семейную жизнь, требования к будущему спутнику и к себе.

 В минувшую среду в «молодёжную гостиную» отдела ЗАГС на встречу с молодыми семьями и будущими супругами была приглашена специалист «Кабинета планирования семьи» БУ «Алатырская центральная районная больница» Елена Малофеева. Тема состоявшейся встречи «Вопросы будущего материнства и отцовства».

 Елена Валентиновна ознакомила слушателей с планом реализации программы «Кабинета планирования семьи», результатом которой  ожидается улучшение демографической ситуации, повышение уровня духовных и моральных ценностей семьи. Заинтересованность молодых супружеских пар в получении специальных знаний приведёт к уменьшению числа разводов, рождению только желанных детей, уменьшению количества абортов, позволит повысить уровень духовных и моральных ценностей семьи.



10 марта 2020
10:00
2020 год
Поделиться