О дополнительной выплате инвалидам боевых действий

В 2012-ом году был принят Закон Чувашской Республики о предоставлении дополнительной выплаты инвалидам боевых действий. В соответствии с Указом Главы Чувашии от 8-го февраля 2019-го года №11 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 12-го января 2012-го года №4 «О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий» размер ежемесячной денежной выплаты с 1-го января 2019-го года установлен в зависимости от группы инвалидности:

- инвалидам 1-й группы – 1300 рублей,

- инвалидам 2-й группы – 1000 рублей,

- инвалидам 3-й группы – 700 рублей.

Для назначения дополнительной выплаты в отдел социальной защиты населения по месту жительства представляются следующие документы:

- заявление;

- удостоверение инвалида боевых действий;

- справка об инвалидности;

- справка с военкомата с указанием периода и участия в боевых действиях на территориях указанных в разделе III, в статье 3 и 4, ФЗ «О ветеранах».

За февраль текущего года выплату получили 7 ветеранов боевых действий Алатыря и Алатырского района на сумму 5,5 тыс. рублей. С начала года по республике осуществлена выплата инвалидам боевых действий на сумму 176,5  тыс. рублей, в том числе 11 000 рублей по Алатырю и Алатырскому району.

11 марта 2020