Учащиеся Алатырской детской школы искусств – лауреаты и дипломанты V Международного фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов»

В Чувашском государственном институте культуры и искусств вот уже вторую неделю проходит V Международный фестиваль-конкурс вокально-хореографического, театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов». Участие в нём принимают юные музыканты, певцы, танцоры и художники из многих городов республик Чувашия, Марий-Эл, Татарстан и Нижегородской области.

7-го марта состоялось конкурсное прослушивание номинации «Народные инструменты». Его участниками стали более 130-ти коллективов из детских музыкальных школ и школ искусств.

Игру ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели из Казани, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Приятно, что специалисты высоко оценили и профессиональную подготовку учащихся Алатырской детской школы искусств. Так, лауреатом I степени стали Ксения Каргина (аккордеон, преподаватель Е.А. Степанова) и Владислав Сосницкий (гитара, преподаватель А.Н. Ломакин).

Лауреаты II степени – Иван Бурнаев (аккордеон, преподаватель Н.В. Трубачёва), Егор Серенков (гитара, преподаватель И.А. Тупикова), дуэт гитаристов Максим Панкратов и Оганнес Надеждин (преподаватель И.А. Тупикова), а также дуэт гитаристов Кирилл и Владислав Сосницкие (преподаватель А.Н. Ломакин).

Лауреатами III степени стали Егор Ястребов (гармонь, преподаватель Г.В. Шматкова) и Максим Панкратов (гитара, преподаватель И.А. Тупикова).

Дипломанты I степени – Михаил Максимов (гитара, преподаватель И.В. Хренова), II степени – Кирилл Ляпунов (аккордеон, преподаватель Е.А. Степанова).

Поздравляем юных музыкантов и их наставников с отличными результатами, желаем им успехов во всём!

11 марта 2020
2020 год,