12 марта - день приёма граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

Сегодня, 12-го марта, на базе отделов социальной защиты населения состоится день приёма граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием адвокатов Чувашской Республики. В Алатыре приём будет проводить Анна Николаевна Шишкова, пройдёт он в доме №109 по улице Московская (офис №5).

На получение бесплатной юридической помощи имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума: инвалиды I и II группы, ветераны войны, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной, ветераны боевых действий, дети-инвалиды, дети-сироты, усыновители, реабилитированные лица, законные представители граждан, признанных судом недееспособными, граждане, пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания и другие.

Отделы социальной защиты населения оказывают юридическую помощь гражданам в виде:

- правового консультирования в устной и письменной форме;

- составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера (за исключением составления исковых заявлений, административных исковых заявлений, заявлений и жалоб в суд общей юрисдикции, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб);

- представления интересов граждан Российской Федерации в государственных и муниципальных органах, организациях.

По всем остальным вопросам оказания бесплатной юридической помощи приём и консультацию ведут представители Адвокатской палаты Чувашской Республики.

12 марта 2020