г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

На инвалидов III группы распространён порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств

На инвалидов III группы распространён порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств

 В феврале этого года было принято Постановление Правительства России от 10.02.2020 №115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

 На инвалидов III группы распространён порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств, предусмотренный для инвалидов I и II группы.

 Указанным правом смогут воспользоваться инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени), а также получившие до 1-го июля 2020-го года в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств.

 При этом, сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом III группы при наличии указанных оснований, или о транспортном средстве, его перевозящем, размещаются в федеральном реестре инвалидов в порядке, предусмотренном частью десятой статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

 Постановление вступает в силу с 1-го июля 2020-го года.



13 марта 2020
13:00
2020 год
Поделиться