70-летний юбилей отметил прославленный спортсмен, Почётный гражданин города Алатыря В.И. Притуленко

На днях свой 70-летний юбилей отметил Почётный гражданин города Алатыря,  неоднократный чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Валерий Иванович Притуленко.

Несмотря на солидный возраст, Валерий Иванович проводит большую общественную работу по пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта в городе среди подрастающего поколения. В физкультурно-спортивном комплексе он ведёт секцию по гиревому спорту, привлекает к занятию спортом «трудных» подростков, прививает им интерес и желание быть сильным и здоровым человеком. Его ученики – это победители и призёры городских и республиканских соревнований. Радует, что такая работа находит отклик в душе молодёжи, они с неподдельным интересом прислушиваются к мнению ветерана спорта.

Поздравляем Валерия Ивановича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

16 марта 2020