г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Ветеранам Алатыря в честь 75-летия Великой Победы вручают юбилейную медаль

Ветеранам Алатыря в честь 75-летия Великой Победы вручают юбилейную медаль

 Приближается знаменательная дата – 75 лет Победы над фашистской Германией. Великая Отечественная война – самое трагическое событие в истории российского государства, летопись беспримерного мужества и самоотверженности.

 С первых дней войны вместе со всей страной алатырцы встали на защиту Родины. За четыре года на фронт было призвано свыше 10 000 жителей города. В боях с врагом наши земляки показали храбрость и героизм. Они воевали на всех фронтах: защищали Москву и Сталинград, отважно держали оборону Ленинграда, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине.

 Оставшиеся в тылу – старики, женщины и дети приближали Победу, подчинив жизнь нуждам фронта.

 С февраля этого года в Алатыре повсеместно проходят торжественные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы. В числе почётных гостей на них присутствуют участники войны, труженики тыла, вдовы погибших солдат. Чествуют ветеранов и на дому. Руководство города выражает им слова благодарности за всё то, что они сделали для нашей страны в годы лихолетия, в торжественной обстановке вручает юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».



17 марта 2020
14:00
Поделиться