г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается приём заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашии

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается приём заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашии

 Как уже сообщалось ранее, право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашии меет один из родителей в семье, воспитывающей трёх и более детей в возрасте до 18-ти лет, включая усыновлённых.

 Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

 Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

 Заявление и документы могут быть направлены на бумажном носителе по почте либо в электронной форме.

 Удостоверение действительно в течение трёх лет со дня принятия решения о его выдаче.

 По состоянию на сегоднящний день принято 212 заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи (130-город и 82-район).

 Справочно:

 На 1-ое марта т.г. в Алатыре и Алатырском районе зарегистрировано 498 многодетных семей с 3-мя и более детьми в возрасте до 18-ти лет, где воспитывается 1751 ребёнок, 276 семей - городские. 



18 марта 2020
09:00
2020 год
Поделиться