г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Росреестр разработал инструкцию по использованию земельных участков

Росреестр разработал инструкцию по использованию земельных участков

 Что важно знать, чтобы не нарушать земельное законодательство? Ответ содержится в Руководстве по соблюдению гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, в том числе относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, при использовании земельных участков обязательных требований, надзор за соблюдением которых осуществляет Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (утверждено Росреестром и опубликовано в КонсультантПлюс http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346926/).

 По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяны Васильевой, данный документ не устанавливает обязательных требований, а носит рекомендательный характер. Тем не менее, собственникам земельных участков не помешало бы ознакомиться с его содержанием. Руководство представляет собой краткий свод рекомендаций по недопущению нарушений земельного законодательства. В документе отображены обязанности лиц, использующих земельные участки, и ответственность за правонарушения в области охраны и использования земель.

 Управление Росреестра по Чувашии акцентирует, что главная цель земельных инспекторов – не наказать нарушителей, а сработать на предупреждение, выявление и пресечение нарушений земельного законодательства, за которое может последовать административная ответственность в виде штрафа. 



20 марта 2020
11:00
2020 год
Поделиться