г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России»

Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России»

 Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России», которая продлится до 30-го апреля. Он даёт возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта.

 Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Заявки на участие принимаются на обновлённом портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс».

 Для претендентов разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет». Кроме того, предусмотрены электронные задания. В этом году добровольцев ждёт несколько этапов. Четвертьфинал предполагает отборы на уровне регионов страны, а также заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов. Только победители смогут принять участие в полуфинале на уровне окружных форумов. Они пройдут с июля по октябрь 2020-го года. И только по итогам лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

 Церемония награждения победителей конкурса запланирована на 3-5 декабря 2020-го года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена к Дню добровольца.

 Победители состязания получат гранты до 2-х млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призёры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

 Также на Международном форуме добровольцев будет вручена ежегодная премия «Волонтёр года» и будут отмечены победители в 14-ти номинациях.

 Добавим, что организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия - страна возможностей».



24 марта 2020
14:00
2020 год,
2020 год
Поделиться