г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Безопасность детей - общее дело!

Безопасность детей - общее дело!

 В целях профилактики детского травматизма на дорогах в настоящее время сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

 Внимание работников ГИБДД приковано к юным участникам дорожного движения. Инспектора ДПС следят за недопущением нарушений ПДД маленькими пешеходами и составляют административные материалы на родителей-водителей, перевозящих своих детей в салоне автомобиля с нарушениями.

 Уважаемые родители, каникулы - это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Ребята очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во время каникул неважно останется ли ваш ребёнок в городе или уедет погостить в деревню к бабушке. Необходимо использовать любую возможность, чтобы напомнить ему о ПДД. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

 Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения.

 Родители-водители, если вашему ребёнку нет 12-ти лет, он не имеет права ездить на переднем пассажирском сидении автомобиля. Перевозите его на заднем сидении, пристёгнутым ремнём безопасности или в детском удерживающем устройстве.

 Также сотрудники полиции обращаются и к водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок и мест расположения детских учреждений. Заметив ребёнка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости. Не подвергайте жизни детей опасности.

 Помните! Строгое соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности на дорогах!



25 марта 2020
15:00
2020 год,
2020 год
Поделиться