Проконсультироваться дистанционно - в контакт - центре ПФР

В региональном контакт-центре Пенсионного фонда жители Алатыря могут получить консультацию по всем вопросам, входящим в компетенцию ПФР, заказать документы и записаться на приём.

Контакт-центр подключен к сети через многоканальный единый телефонный номер 8 (8352) 64-91-14. Привычный жителям города номер телефона «горячей линии» 8 (83531) 2-00-17 остаётся тем же, он автоматически переадресуется на региональный контакт-центр. Полный перечень номеров телефонов «горячих линий» в городах и районах Чувашии доступен на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты и адреса»  http://www.pfrf.ru/branches/chuvashia/contacts/.

Наряду со сведениями общего характера, при использовании  «кодового слова» можно получить индивидуальную консультацию, в том числе о размере пенсии, дате её выплаты, продолжительности стажа, формировании пенсионных накоплений, иные персональные данные.

В круглосуточном режиме организована работа системы автоинформирования. С её помощью в период ожидания ответа при занятой линии и в случае вызова внерабочее время можно прослушать актуальную информацию о графике работы органов ПФР, способах получения услуг, новости ПФР, сведения о датах перечисления пенсий.

По итогам 2019-го года в региональный контакт-центр ПФР поступило 90 000 звонков от жителей Чувашии.

Рекомендуем всем, и особенно людям старшего возраста, получать консультации специалистов Пенсионного фонда дистанционно, что позволит реже посещать общественные места и снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Единый номер телефона «Контакт-центра» 8 (8352) 64-91-14.

Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00.

25 марта 2020