Работодатели города Алатыря отчитались о стаже своих работников за 2019 год

В межрайонном Управлении Пенсионного фонда России в городе Алатыре подвели итоги отчётной кампании по приёму от страхователей сведений о стаже за 2019-ый год. В установленный законом срок, до 1-го марта, 733 работодателя отчитались о страховом стаже за 13974 работника.

На основании представленных работодателями отчётов сведения о стаже за 2019-ый год будут включены в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц. Жители Алатыря смогут увидеть данные своего лицевого счёта в выписках, сформированных в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг, также их можно получить в клиентских службах Пенсионного фонда и МФЦ.

В Личном кабинете гражданина отображается информация о периодах  стажа работы и количестве заработанных пенсионных коэффициентов, а также иные периоды, учитываемые в стаж. Если обновление информации о начисленных работодателем страховых взносах происходит ежеквартально, то сведения о стаже за 2019-ый год отразятся на лицевом счёте и в Личном кабинете не позднее 1-го апреля 2020-го года.

В случае, если человек обнаружит расхождение в периодах работы, отражённых на индивидуальном лицевом счёте в ПФР, с фактическими периодами работы, ему необходимо обратиться к работодателю для корректировки данных. Это касается как прошлого года, так и всей трудовой деятельности гражданина. При отсутствии на лицевом счёте данных об иных периодах, засчитываемых в стаж (к примеру, служба в армии, учёба, отпуск по уходу за ребёнком), нужно обратиться в любую клиентскую службу Пенсионного фонда для дополнения лицевого счёта недостающими сведениями.

Получить дополнительную консультацию о состоянии своего индивидуального лицевого счёта, а также по всем вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда РФ, можно по телефону регионального контакт-центра ПФР - 8 (3852) 64-91-14 или 8 (83531) 2-14-19.

26 марта 2020