г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сведения электронной трудовой книжки доступны в Личном кабинете ПФР

Сведения электронной трудовой книжки доступны в Личном кабинете ПФР

 Жители Алатыря могут ознакомиться с информацией своей электронной трудовой книжки дистанционно – через новый сервис Пенсионного фонда. Сведения о кадровых перемещениях доступны за период с 1-го января 2020-го года.

 В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России впервые  заработал электронный сервис для работающих граждан по формированию выписки из электронной трудовой книжки по форме СТД-ПФР.

 Сформировать сведения о трудовой деятельности можно в специально созданном разделе Личного кабинета «Электронная трудовая книжка». Документ СТД-ПФР оформляется в режиме on-line и можно сохранить в виде документа в pdf-формате. Результат оказания услуги доступен для просмотра в разделе «История обращений».

 Для получения услуги в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг. Эти же логин и пароль используются для входа в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

 Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда, формируются на основании представленных с 1-го января 2020-го года работодателями сведений по форме СЗВ-ТД в отношении своих работников. Ежемесячно, не позднее 15-го числа, следующего за отчётным месяцем, работодатели направляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности на тех работников, у которых были проведены кадровые мероприятия:

 - приём на работу (службу);

 - перевод на другую работу, должность, структурное подразделение;

 - увольнение с работы;

 - переименование, изменение наименования работодателя;

 - установление (присвоение) второй профессии, специальности, иной квалификации, разряда, класса, уровня, классного чина;

 - лишение права по приговору суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

 Представлять сведения также необходимо в случае подачи работником письменного заявления о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности.

 В Алатыре с начала года сведения о трудовой деятельности представил 201 работодатель на своих сотрудников.



27 марта 2020
08:00
2020 год
Поделиться