г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Две девочки из Алатыря стали призёрами конкурса детского рисунка, посвящённого Всероссийской переписи населения 2020 года

Две девочки из Алатыря стали призёрами конкурса детского рисунка, посвящённого Всероссийской переписи населения 2020 года

 В рамках подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020-го года и формирования позитивного отношения к предстоящей переписи Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике провёл конкурс детского рисунка. Его участниками стали дети в двух возрастных категориях: от 7-ми до 10-ти лет и от 11- до 14-ти лет (всего около 700 ребят почти со всех городов и районов республики). На конкурс они представили работы, выполненные на бумаге с использованием карандашей, пастельных и восковых мелков, акварельных красок, фломастеров.

 При подведении итогов творческого состязания члены жюри оценивали оригинальность работ, самостоятельность выполнения рисунка, интересное раскрытие темы, способствующее положительному восприятию предстоящей переписи.

 Приятно сообщить, что в числе призёров конкурса оказались и наши землячки. Отличились они в старшей возрастной группе. Почётное второе место заняла Василиса Заволжская, третье – Полина Арефьева.

 Поздравляем девочек с отличными результатами, желаем им дальнейших творческих успехов!

 Осталось лишь добавить, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашстате не планируется проводить торжественное награждение победителей и призёров. Памятные подарки с символикой Всероссийской переписи населения 2020-го года будут направлены им по месту жительства.