г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялся первый этап очередного 45 заседания Собрания депутатов города Алатыря

Состоялся первый этап очередного 45 заседания Собрания депутатов города Алатыря

 Состоялся первый этап очередного 45-го заседания Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва. В его работе принял участие глава городской мэрии Владимир Степанов. Пользуясь  возможностью, он рассказал народным избранникам о том, какие меры принимаются в администрации по недопущению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

 Затем началась работа по утверждённой повестке, где значилось 11 вопросов. Один из них касался деятельности в прошедшем году контрольно-счётной палаты города. С докладом выступила Светлана Галяутдинова, председатель Палаты. Как она сообщила, приоритетным направлением деятельности в 2019-ом году было проведение комплекса контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятий, связанных с решением задач в соответствии с требованиями бюджетного законодательства и положения о контрольно-счётной палате. За отчётный период проведено 17 контрольных мероприятий, в том числе 10 плановых проверок законности, результативности использования бюджетных средств и имущества, находящегося в муниципальной собственности, и 7 внешних проверок бюджетной отчётности главных  администраторов бюджетных средств  за 2019-ый год.

 Кроме того, было проведено два совместных контрольных мероприятия и одно параллельное экспертно-аналитическое мероприятие с Контрольно-счётной палатой Чувашской Республики.

 Количество объектов, охваченных при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, составляет 14 единиц.

 Депутаты также заслушали отчёт об итогах работы МО МВД России «Алатырский» за 2019-ый год. Докладчиком по данному вопросу был Александр Боголюбов, начальник межмуниципального отдела. Как он сообщил, в прошедшем году сотрудники полиции обеспечивали в Алатыре общественный порядок и безопасность граждан в ходе проведения 34-х крупных массовых мероприятий. Нарушений правопорядка не допущено. В положительную сторону можно также отметить значительное снижение количества зарегистрированных преступлений по грабежам, кражам, вымогательству, мошенничеству, хищению денежных средств, хулиганству. В отчётном периоде были улучшены показатели по раскрытию преступлений экономической направленности, по незаконному обороту наркотиков, по причинениям лёгкого вреда здоровью.

 В ходе заседания были рассмотрены и одобрены ходатайства ряда трудовых коллективов о награждении работников и присвоении отраслевых званий. Были приняты соответствующие решения по ряду других, обозначенных в повестке вопросов.



30 марта 2020
13:00
Поделиться