г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В Алатыре продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

 В Алатыре продолжаются мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сразу два рейда были организованы вчера, 1-го апреля. Первый провели специалисты отдела экономики городской администрации. Как известно, 25-го марта Глава государства Владимир Путин подписал Указ №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Сделано это было в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия россиян.

 В ходе поездки по городу сотрудники мэрии проверяли, кто из предпринимателей не соблюдает требования данного Указа. Всего было осмотрено 120 объектов: 80 розничной торговли и 40 – из сферы предоставления услуг. 83 объекта были закрыты. Из 37-ми открытых точек трём были даны рекомендации приостановить деятельность.

 Вечером в рейд вышли представители полиции и отдела образования городской администрации. Главная их цель была – выявить гуляющих на улице детей. Приятно отметить, что многие алатырцы прислушались к призыву: сидеть дома и покидать его только при уважительной причине. Поэтому играющих на улице детей практически не было, всего несколько человек. С каждым ребёнком была проведена профилактическая беседа. Дети пообещали, что они будут сидеть дома и слушаться родителей.

 Данные мероприятия будут проходить в Алатыре регулярно.



02 апреля 2020
11:00
Поделиться