г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавируса

В Алатыре продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавируса

 На сегодняшний день у 66-ти жителей Чувашии подтверждён коронавирус. Один из них проживает в Алатыре. В целях недопущения распространения СOVID-19 на территории нашего города в Алатыре ежедневно проходят профилактические мероприятия. Участие в них принимают сотрудники мэрии, полиции, народные дружинники.

 Сегодня работали три мобильные группы. Одна в центральной части города, две другие – в микрорайонах Западный и Стрелка. В центре их внимания были – объекты розничной торговли, на которые поступили жалобы от жителей, а также горожане, гуляющие по улицам.

 В итоге, было проверено 13 торговых точек. В одном магазине составлен акт фиксации нарушения.

 По нарушению режима самоизоляции также составлен один акт. Кроме того, взято одно письменное объяснение и дано 27 устных разъяснений. Общаясь с прохожими, проверяющие напоминали им, что самоизоляция – это самая эффективная мера в борьбы с коронавирусом.

 Ещё один способ победить эту болезнь – дезинфекция. Сегодня в Алатыре также проводилась обработка обеззараживающими средствами остановочных павильонов, территорий мест возможного массового скопления людей.

 Уважаемые алатырцы! В очередной раз настоятельно рекомендуем: без острой необходимости не покидать свои дома и квартиры, строго соблюдать режим самоизоляции.

 Помните! Ведённые ограничительные меры направлены на предупреждение распространения опасного заболевания!



14 апреля 2020
16:00
Поделиться