г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Росреестр продлевает срок вынесенных приостановлений о регистрации права

Росреестр продлевает срок вынесенных приостановлений о регистрации права

 С начала года Управление Росреестра по Чувашии приняло 750 решений о приостановлении учётно-регистрационных действий. Чаще всего приостановления выносятся по причине отсутствия какого-либо документа, ошибки, допущенной в межевом или техническом плане, недочётов при заполнении заявления. Срок устранения выявленных нарушений закреплён законодательно и составляет три месяца. Учитывая, что многие организации, в том числе МЦФ, в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19), ограничили приём граждан или как кадастровые инженеры ушли на «самоизоляцию», то часть заявителей обеспокоена, что не успеет устранить выявленные недостатки в отведённый срок.

 Управление Росреестра по Чувашии спешит успокоить граждан, пандемия внесла коррективы в работу службы. Было принято решение о продлении срока приостановления учётно-регистрационных действий вплоть до отмены ограничительных мер. Поэтому не следует бояться отказов в постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт либо в регистрации прав, которые следовали в случае не устранения причин.

 Все заявители, которым ранее были выданы уведомления о приостановлении учётно-регистрационных действий, будут извещены о продлении срока.



16 апреля 2020
08:00
2020 год
Поделиться