г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, в Алатыре помогают волонтёры

Пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, в Алатыре помогают волонтёры

 «Эпидемия» и «самоизоляция» – эти два термина, казалось бы, должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако, напротив, сложности, возникшие из-за коронавируса, вызвали настоящий подъём добровольческого движения в России. 21-го марта Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Ассоциация волонтёрских центров и Общероссийский народный фронт запустили акцию #МыВместе, в рамках которой открыли «горячую линию» адресной поддержки граждан – 8-800-200-34-11. По всей стране развернулись волонтёрские штабы для помощи наиболее уязвимым в условиях пандемии людям – пожилым и страдающим хроническими заболеваниями.

 Обратиться за помощью к добровольцам можно и в Алатыре. Волонтёрский штаб в нашем городе действует при администрации. Чтобы оставить заявку на доставку лекарств и товаров первой необходимости на дом, нужно с 8:00 до 17:00 позвонить по следующим номерам: 8 (83531) 2-02-70 или 8-927-669-31-25.

 Уважаемые алатырцы! Настоятельно просим вас не покидать свои жилища без острой необходимости, строго соблюдать режим самоизоляции.

 Помните! Находясь сейчас дома, вы бережёте не только себя, но и своих близких, знакомых и даже незнакомых вам людей!



17 апреля 2020
16:00
Поделиться